怎么查看自己和别人有哪些共同微信群

 时间:2026-04-21 17:31:13

1、在手机软件中,打开微信。

怎么查看自己和别人有哪些共同微信群

2、在工具栏中,点击【通讯录】。

怎么查看自己和别人有哪些共同微信群

3、找到对方,并点击对方,进入对方的微信主页。

怎么查看自己和别人有哪些共同微信群

4、在对方的微信主页,点击【更多消息】。

怎么查看自己和别人有哪些共同微信群

5、在“更多”就可以看到你和对方共同的群聊的数量有几个。

怎么查看自己和别人有哪些共同微信群

6、点击【我和他的共同群聊】,就可以查看有哪些群聊。

注意:如果群聊数量是0个,那就无法点击查看有哪些群聊。

怎么查看自己和别人有哪些共同微信群

  • 板鸭腿炖年糕
  • 慧车影为什么不能用了
  • 新手如何编辑百度里面的词条
  • 山姆超市购物攻略
  • 动脉瘤的治疗方法有哪些
  • 热门搜索
    滴滴打车怎么用 dnf徽章怎么得 怎么合并图层 大学生主要事迹怎么写 驾驶证过期了怎么换证 光敏印章怎么加油 怎么删除分隔符 脚心疼是怎么回事 河南话怎么说 百安居装修怎么样