苹果手机IOS12测距仪AR新功能如何使用

 时间:2026-04-23 13:38:28

1、打开测距仪APP进入测距仪。

苹果手机IOS12测距仪AR新功能如何使用

2、点击左下角的“测距仪”选项,再移动iPhone开始定位。

苹果手机IOS12测距仪AR新功能如何使用

3、添加测量起点,移动iPhone找到测量终点。

苹果手机IOS12测距仪AR新功能如何使用

4、点击右下角的“水平仪” 移动偏移iPhone即可测量水平度。

苹果手机IOS12测距仪AR新功能如何使用

5、总结如下。

苹果手机IOS12测距仪AR新功能如何使用

  • iOS 12里的测距仪怎样使用?
  • 苹果12中测距仪的使用方法
  • 如何使用苹果12手机测距仪测量距离?
  • 怎么打开苹果ar功能
  • 苹果手机自带的ar在什么地方
  • 热门搜索
    双塔山风景区 可以打电话的手表 湖南长沙旅游景点 浙江越秀外国语学院怎么样 初三厌学怎么办 运动内衣怎么选 乐亭旅游 尼康d7000怎么样 自动空调怎么开暖风 十三陵旅游攻略