三星S10/10+怎么查看系统应用程序

 时间:2026-04-23 17:50:40

1、在手机点击设置选项,打开设置

三星S10/10+怎么查看系统应用程序

2、在设置列表界面,点击找到应用程序

三星S10/10+怎么查看系统应用程序

3、在应用程序界面,点击右上角的三个小点位置(折叠菜单)

三星S10/10+怎么查看系统应用程序

4、在出现的菜单里,有个显示系统应用选项

三星S10/10+怎么查看系统应用程序

5、点击后,在程序列表里就会显示系统应用,不需要点击隐藏即可

三星S10/10+怎么查看系统应用程序

  • 三星spen连接不上怎么办
  • 三星手机怎样检查气密性,气密性检查方法
  • 三星如何设置小窗口模式
  • 怎么取消三星pay上滑
  • 港版三星怎么查激活日期
  • 热门搜索
    扎头发的方法100种 百合花的养殖方法和注意事项 赞美诗歌大全 排骨炖什么好吃又有营养 花甲怎么做好吃又简单 洋槐花怎么做好吃 周公解梦大全查询梦见 快速降糖的方法 烧茄子的家常做法 三国群英传5秘籍大全