iPhone 11经常断网卡顿解决办法

 时间:2026-04-25 03:44:51

1、打开你的iPhone,点击设置,如下图所示

iPhone 11经常断网卡顿解决办法

2、设置界面点击蜂窝移动网络,如下图所示

iPhone 11经常断网卡顿解决办法

3、进入蜂窝移动网络,点击主号进入,如下图所示

iPhone 11经常断网卡顿解决办法

4、主号界面点击语音和数据,如下图所示

iPhone 11经常断网卡顿解决办法

5、将语音和数据模式修改为4G  打开VoLTE模式,如下图所示

iPhone 11经常断网卡顿解决办法

6、总结:

      苹果iPhone 11经常断网卡顿解决办法:设置-蜂窝网络-主号 打开-语音与数据-4G,打开VoLET即可!

  • 苹果11pro信号不好怎么解决
  • iPhone12如何检测手机是否绿屏?
  • iphone12pro max充电注意事项
  • app store怎么换地区,app store切换国家方法
  • 苹果13promax限制帧速率如何开启
  • 热门搜索
    little怎么读 怎么查违章车辆查询 带状疱疹是怎么引起的 蔬菜粥的做法大全 下划线在键盘上怎么打 脚后跟疼怎么治疗 ctrl怎么读 水表怎么看吨数 珩怎么读 闸怎么读