手机喜马拉雅如何修改昵称

 时间:2026-04-26 02:00:49

1、在手机上登录喜马拉雅APP,点击页面右下角“账号”选项卡。

手机喜马拉雅如何修改昵称

2、点击个人昵称陵祝。

手机喜马拉雅如何修改昵称

3、点击“编辑资料”按钮。

手机喜马拉雅如何修改昵称

4、进入编辑资料陕暗蚂界面,点击“昵称”选项。

手机喜马拉雅如何修改昵称

5、在编辑昵称界面,输入新的昵称,然后单击右何随上角“保存”。

手机喜马拉雅如何修改昵称

1、1 在手机上登录喜马拉雅APP,点击页面右下角“账号”选项卡。

2 点击个人昵称。

3 点击“编辑资料”按钮。

4 进入编辑资料界面,点击“昵称”选项。

5 在编辑昵称界面,输入新的昵称,然后单击右上角“保存”。

  • 喜马拉雅如何进行实名认证
  • 酷狗音乐怎么通过唱歌赚钱?
  • 喜马拉雅APP如何实名认证?
  • 喜马拉雅FM的“有声化平台”如何参与?
  • 喜马拉雅怎么接单
  • 热门搜索
    怎么预防艾滋病 眷怎么读 怎么查流量 怎么延长时间 血脂稠怎么办 macan怎么读 王老吉和加多宝是怎么回事 苑怎么读 怎么去头皮屑最有效 痔疮外痔肉球怎么消除