微信里附近的人不见了怎么办?

 时间:2026-05-09 03:07:41

1、打开微信的发现页,发现附近的人不见了?

微信里附近的人不见了怎么办?

2、此时,进入我的界面,点击设置图标。

微信里附近的人不见了怎么办?

3、界面跳转,点击通用。

微信里附近的人不见了怎么办?

4、点击发现页管理。

微信里附近的人不见了怎么办?

5、列表里找到附近的人,点击右侧的灰色按钮。

微信里附近的人不见了怎么办?

6、此时再次返回到发现页,会发现附近的人已经恢复了。

微信里附近的人不见了怎么办?

1、1、打开微信的发现页,发现附近的人不见了?
2、此时进入我的界面,点击设置图标。
3、界面跳转,点击通用。
4、点击发现页管理。
5、列表里找到附近的人,点击右侧的灰色按钮。
6、此时再次返回到发现页,会发现附近的人已经恢复了。

  • 微信被封号?微信辅助验证自助解封方法
  • 怎么用qq号注册微信号而不用手机号
  • 微信附近的人功能被限制了,怎么解除
  • 怎么辅助他人解封微信号
  • 陌陌极速版如何找人聊天?
  • 热门搜索
    新手怎么开网店 右斜杠怎么打 钻石绣怎么绣 怎么安慰心情不好的人 陈建斌个人资料简介 好词语大全 高中日记大全 六字成语大全 黄瓜的做法大全 投诉电话大全