QQ怎么注销?腾讯QQ注销详细流程

 时间:2026-04-21 18:10:06

1、打开腾讯QQ,点击右上方头像。

QQ怎么注销?腾讯QQ注销详细流程

2、点击左下角的“设置”

QQ怎么注销?腾讯QQ注销详细流程

3、在“设置”中找到“账号安全”

QQ怎么注销?腾讯QQ注销详细流程

4、选择最下方“注销账号”

QQ怎么注销?腾讯QQ注销详细流程

5、仔细阅读上面的文字,看看是否都已经操作完毕再去选择“申请注销”这样就QQ账号就注销了

QQ怎么注销?腾讯QQ注销详细流程

1、1.打开QQ,选择右上方头像

2.进入选择“设置”-“账号安全”

3.“注销账号”-“申请注销”

QQ怎么注销?腾讯QQ注销详细流程

  • qq怎样解绑手机号
  • 一个手机号可以绑定几个qq
  • qq绑定手机号码怎么解除绑定
  • qq号怎么解绑手机号码
  • qq号忘记了怎么找回
  • 热门搜索
    鞋带怎么系好看 足三里怎么找 菜花怎么做 鼻子出血怎么办 日语我爱你怎么说 带状疱疹怎么治疗最快 寄语怎么写 皮肤怎么变白 怎么复制 108000大写怎么写