vivo手机怎么开启应用分身?怎么开启应用双开?

 时间:2026-04-29 19:59:52

1、如下图所示,vivo手机里面的微信只有一个,先点击设置。

vivo手机怎么开启应用分身?怎么开启应用双开?

2、进入设置界面,点击应用分身。

vivo手机怎么开启应用分身?怎么开启应用双开?

3、进入应用分身界面,把显示分身按钮打开。

vivo手机怎么开启应用分身?怎么开启应用双开?

4、打开显示分身按钮后,可以看看应用分身的说明。

vivo手机怎么开启应用分身?怎么开启应用双开?

5、返回到手机桌面,长按微信点击微信图标右下角的加号。

vivo手机怎么开启应用分身?怎么开启应用双开?

6、点击微信右下角的加号之后,微信就变成两个了;

这样vivo手机应用分身、应用双开就开启成功了。

vivo手机怎么开启应用分身?怎么开启应用双开?

  • vivo手机怎么双开应用?
  • vivo手机应用双开怎么操作
  • 如何设置应用分屏
  • 如何开启手机的应用双开设置
  • vivo手机如何使用应用分身
  • 热门搜索
    qq怎么好友恢复 猪肝怎么做好吃 丰田suv车型大全 白萝卜的腌制方法 美女131高清图片大全 app 啪啪啪视频大全 腊鱼怎么做好吃 怎么腌萝卜干 怎么做外贸 暴风魔镜怎么用