苹果面容支付没有叮的一声怎么办?

 时间:2026-04-26 12:39:39

1、找到桌面上的设置图标,打开设置即可

苹果面容支付没有叮的一声怎么办?

2、在设置的界面里选择声音选项

苹果面容支付没有叮的一声怎么办?

3、然后在声音的界面可以看到其中的铃声和提醒选项即可

苹果面容支付没有叮的一声怎么办?

4、然后在这里我们将音量按钮从左向右移动,在移动到最右端后再进行面容支付即可听到叮的一声了。

苹果面容支付没有叮的一声怎么办?

  • 苹果手机在哪里设置锁屏声音?
  • 苹果手机来消息亮屏怎么关闭
  • 苹果来消息的闪光灯怎么设置
  • 苹果手机app刷新要不要关
  • 苹果手机面容识别时有个灯闪怎么开启
  • 热门搜索
    属牛和什么属相最配 封狼居胥是什么意思 开字加一笔是什么字 不必给我安慰何必怕我伤悲什么歌 sum是什么意思 柔和的反义词是什么 文字五行属什么 国行是什么意思 妊娠反应什么时候开始 男神是什么意思