荣耀手机如何设置系统字体

 时间:2026-05-14 19:33:32

1、首先解锁手机屏幕左右滑动点击设置的图标。

荣耀手机如何设置系统字体

2、接下来在打开的手机设置页面,点击显示的菜单。

荣耀手机如何设置系统字体

3、然后在打开的显示页面点击字体样式的菜单项。

荣耀手机如何设置系统字体

4、这时就会打开字体样式页面,点击要设置的字体图标。

荣耀手机如何设置系统字体

5、接下来在打开的字体预览页面,点击底部的下载按钮。

荣耀手机如何设置系统字体

6、下载完成后就会自动的加载该字体,可以在设置页面查看到当前的字体已经修改成功了。

荣耀手机如何设置系统字体

  • 如何锁定华为Nova8Pro的桌面布局
  • 荣耀50se怎么设置桌面插件
  • 荣耀手机在哪设置输入法?
  • 华为字体颜色怎么更换
  • 如何关闭杂志锁屏
  • 热门搜索
    强烈的近义词 怎么更改qq密码 铭记的近义词 怎么读音标 崖柏怎么盘 文学常识大全 镇定的近义词和反义词 打印机扫描怎么用 餐桌礼仪常识 小学生发型