华为音乐怎么设置铃声

 时间:2026-05-02 17:34:45

1、第一步打开华为手机,点击桌面的音乐,进去我的界面,点击列表图标,如下图所示:

华为音乐怎么设置铃声

2、第二步进去之后,点击手机铃声,如下图所示:

华为音乐怎么设置铃声

3、第三步进去之后,可以购买付费铃声,也可以自己制作铃声,如下图所示:

华为音乐怎么设置铃声

4、第四步点击铃声制作,选择剪辑本地铃音,如下图所示:

华为音乐怎么设置铃声

5、第五步选择歌曲之后,点击设为来电铃声就完成了,如下图所示:

华为音乐怎么设置铃声

  • 华为手机铃声怎么设置
  • 华为手机怎样导入铃声?
  • 华为怎么下载铃声作为来电铃声
  • 华为怎么设置来电铃声设置
  • 华为荣耀手机怎么设置铃声
  • 热门搜索
    姬芮怎么读 飨怎么读音 刘备是怎么死的 怎么挣钱快又不犯法 经常头痛是怎么回事 菱角怎么煮 电瓶车电瓶怎么修复 技嘉显卡怎么样 貔貅怎么分公母 保皇怎么玩