小米手机怎么查看耗电统计情况?

 时间:2026-04-22 20:56:58

1、打开手机管家以后点击电池与性能板块

小米手机怎么查看耗电统计情况?

2、在电池与性能界面中点击耗电统计

小米手机怎么查看耗电统计情况?

3、在耗电统计界面,点击右下角的按耗电占比显示

小米手机怎么查看耗电统计情况?

4、下方会弹出两个选项,一个是按耗电占比,一个是按毫安数,我们点击毫安数

小米手机怎么查看耗电统计情况?

5、回到耗电排行界面,可以看到他们的耗电毫安数

小米手机怎么查看耗电统计情况?

  • 小米4手机如何查看耗电排行
  • 小米手机怎么开启应用智能省电功能
  • 小米手机如何查看耗电排行
  • 小米12怎么添加小部件
  • 小米手机各软件耗电排行信息怎么看
  • 热门搜索
    花蛤的做法大全 猪肉脯的做法 提肛运动怎么做才正确 牦牛肉的做法 面筋的做法 荔枝肉的家常做法 辣白菜的做法 曳怎么读 冬瓜怎么做好吃 抖音怎么涨粉