小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
iPad怎么清理内存垃圾?
时间:2026-04-24 12:38:39
首先打开设置,点击“通用”,找到并点击“ipad储存空间”,找到并点击占内存大的软件,在弹出的页面中点击“删除应用”,在弹出的提示框中再次点击“删除应用”即可。
iPad怎么清理缓存
ipad怎么清理内存
苹果ipad平板如何清理内存?
如何在ipad中清理垃圾
ipad如何清理垃圾
热门搜索
紫菜包饭做法
兀怎么读
qq糖的做法
河蚌的做法大全
椽怎么读
电脑怎么恢复出厂设置
孜然牛肉做法
炖排骨的家常做法
卤鸡脚的做法
冬瓜排骨汤的做法
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长