抖音在线状态怎么关闭

 时间:2026-04-24 17:59:52

1、第一步点击打开,手机里的抖音APP。

抖音在线状态怎么关闭

2、接着选择屏幕下方的,我。

抖音在线状态怎么关闭

3、点击进入我的页面,选择屏幕右上角的三条线。

抖音在线状态怎么关闭

4、点击就进入之后,选择上面的设置。

抖音在线状态怎么关闭

5、进入设置页面,选择隐私设置,最后关闭不展示活跃状态即可。

抖音在线状态怎么关闭

1、1、第一步点击打开,手机里的抖音APP。

2、接着选择屏幕下方的,我。

3、点击进入我的页面,选择屏幕右上角的三条线。

4、点击就进入之后,选择上面的设置。

5、进入设置页面,选择隐私设置,最后关闭不展示活跃状态即可。

  • 抖音如何隐身在线
  • 抖音怎么开启显示在线?
  • 抖音在线怎么关闭
  • 抖音没有活跃状态设置
  • 抖音怎么设置在线状态不给谁看
  • 热门搜索
    含近义词的四字词语 多措并举的近义词 郑重的近义词是什么 纤细的近义词 胃肠感冒吃什么药 河粉怎么做好吃 江苏师范大学怎么样 泰迪犬怎么训练 适应的近义词 孕妇发烧了怎么办