华为手机 如何复制联系人?

 时间:2026-04-22 05:23:13

1、打开手机,点击对应的软件。

华为手机 如何复制联系人?

2、点击底部联系人图标。

华为手机 如何复制联系人?

3、点击右上角三个点图标,点击设置。

华为手机 如何复制联系人?

4、点击整理联系人。

华为手机 如何复制联系人?

5、点击复制联系人。

华为手机 如何复制联系人?

6、选择一位好友,点击右侧勾勾。

华为手机 如何复制联系人?

7、点击底部复制图标。

华为手机 如何复制联系人?

1、1、打开手机,点击对应的软件。
2、点击底部联系人图标。
3、点击右上角三个点图标,点击设置。
4、点击整理联系人。
5、点击复制联系人。
6、选择一位好友,点击右侧勾勾。
7、点击底部复制图标。

  • 华为手机通讯录联系人怎么复制
  • 华为手机联系人怎么导入sim卡里面
  • 怎么把联系人导入华为手机通讯录
  • 荣耀手机联系人怎么导入到手机卡
  • 华为p40手机如何从存储设备导入联系人到手机呢
  • 热门搜索
    红领巾广播稿大全 湖州师范学院怎么样 阴宅风水图解大全 眼睛刺痛是怎么回事 油茶面怎么做 打屁屁图片大全 傅雷家书简介 怎么把视频压缩 韩束化妆品怎么样 qq网名大全女生