华为手机屏幕显示圆圈怎么关闭

 时间:2026-04-25 06:27:44

1、点击系统

在华为手机的设置页面点击系统。

华为手机屏幕显示圆圈怎么关闭

2、点击系统导航方式

进入到系统页面,点击系统导航方式。

华为手机屏幕显示圆圈怎么关闭

3、点击悬浮导航

进入到页面后,点击悬浮导航。

华为手机屏幕显示圆圈怎么关闭

4、关闭悬浮导航

在页面中将悬浮导航的开关关闭即可。

华为手机屏幕显示圆圈怎么关闭

  • 华为手机屏幕上有一个小圆圈怎么回事
  • 华为手机上的圆圈怎么取消
  • 华为手机如何关闭屏幕上的圆圈
  • 华为手机有个小圆圈怎么关闭
  • 华为手机屏幕上的小圆点怎么取消
  • 热门搜索
    收到律师函怎么处理 新益号普洱茶怎么样 胃溃疡怎么办 增值业务费怎么取消 笔记本怎么看配置 雪佛兰迈锐宝怎么样 邮箱注册怎么注册 上官婉儿怎么死的 做包子怎么发面视频 雅阁怎么样