QQ怎么关闭消息气泡贴表情?

 时间:2026-04-25 04:17:38

1、点击头像

我们打开QQ,进入消息界面后,点击左上角的头像。

QQ怎么关闭消息气泡贴表情?

2、点击设置

接着点击一下页面左下角的设置。

QQ怎么关闭消息气泡贴表情?

3、点击辅助功能

在设置界面里面,点击辅助功能这个选项。

QQ怎么关闭消息气泡贴表情?

4、找到消息气泡贴表情

在辅助功能界面,找到消息气泡贴表情。

QQ怎么关闭消息气泡贴表情?

5、关闭右边按钮

最后我们把消息气泡贴表情右边的按钮关闭即可。

QQ怎么关闭消息气泡贴表情?

  • QQ隐私的设置大全,好友评论可见、封存空间
  • 手机QQ怎么查看能量值
  • 光遇冥想任务攻略
  • 巨蛛线索怎么得
  • 怎么看苹果型号
  • 热门搜索
    低碳生活英语作文 如何使用打印机 高密度脂蛋白偏高是什么意思 如何洗羽绒服 增值税如何做账 如何选择电视机 苹果6通话时怎么录音 am是什么意思 手上起湿疹怎么办 羽绒服有鸭毛味怎么办