苹果12通知声音好小

 时间:2026-04-22 13:17:02

1、

打开设置

打开手机点击“设置”。

苹果12通知声音好小

2、点击声音

在页面下滑点击“声音”。

苹果12通知声音好小

3、打开按钮调整

在页面把“用按钮调整”打开。

苹果12通知声音好小

4、拖动按钮

拖动按钮把媒体音量设置到合适的大小。

苹果12通知声音好小

  • 苹果12锁屏声音变小了
  • iPhone12微信如何修改消息提示音
  • 苹果13微信来电铃声怎么设置?
  • iPhone13手机音量怎么调大
  • 苹果手机来电铃声响一声就变小了怎么办
  • 热门搜索
    生活片网站 师长是什么军衔 分频器怎么接 槐花怎么做好吃呢 生活中的小发明 怎么在网页下载视频 血压低怎么办吃什么好得快 如何制定班规 广东水利电力职业技术学院怎么样 sb是什么意思