小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
小米手机如何开启声控拍照
时间:2026-04-22 09:51:33
1、在小米手机上打开相机应用。
2、打开后,点击右上角的“三条杠”图标。
3、在弹出的选项栏中,点击选中“声控拍照”选项即可。
小米手机如何设置声控拍照?
小米手机声控拍照的使用方法
小米手机如何设置声控拍照
小米11手机是如何用声音来触发拍照的?
怎样使用小米手机的“声控拍照功能”
热门搜索
tonight是什么意思
霖是什么意思
海带不能与什么同食
不足为训的意思
什么dj歌好听
鬼吹灯之精绝古城结局什么意思
教师节贺卡祝福语大全
滞纳金是什么意思
命犯桃花什么意思
nicu是什么意思
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长