抖音直播提醒怎么关闭

 时间:2026-04-23 00:21:04

1、打开抖音APP首页,点击右下角【我】,进入个人主页。

抖音直播提醒怎么关闭

2、点击右上角【≡】,打开侧边栏。

抖音直播提醒怎么关闭

3、点击【设置】选项,进入设置界面。

抖音直播提醒怎么关闭

4、点击【通知设置】选项。

抖音直播提醒怎么关闭

5、找到“直播通知”栏,然后关闭下面2个选项的开关即可。

抖音直播提醒怎么关闭

6、设置完成。

抖音直播提醒怎么关闭

  • 抖音的直播通知怎样关闭
  • 抖音直播通知如何设置为不提醒
  • 抖音怎样关闭直播
  • 抖音开播通知怎么关闭?
  • 抖音如何关闭直播通知
  • 热门搜索
    宝宝长牙发烧怎么办 南山文化旅游区 丽江旅游攻略 关于旅游的英语作文 玻璃胶怎么清洗 齐装网装修怎么样 义乌旅游 大连有哪些旅游景点 打电话英文怎么说 仙剑五前传攻略