vivo手机云相册怎么同步相册中的照片?

 时间:2026-04-30 10:54:22

1、进入vivo手机应用程序桌面,点击“云服务”图标。

vivo手机云相册怎么同步相册中的照片?

2、进入云服务首页,点击首页下方“设置”选项。

vivo手机云相册怎么同步相册中的照片?

3、进入设置界面,点击“相册”选项后面的灰色状态栏。

vivo手机云相册怎么同步相册中的照片?

4、进入云相册界面,点击“自动同步照片”后面的灰色状态栏。

vivo手机云相册怎么同步相册中的照片?

5、界面下方弹出一个身份验证的对话框,输入vivo账户密码,然后点击下方的“确定”选项。

vivo手机云相册怎么同步相册中的照片?

6、进入开启自动同步照片功能的确认框,点击“确定”选项,即可开启自动同步照片功能。

vivo手机云相册怎么同步相册中的照片?

  • VIVO手机如何把照片自动同步到云端
  • 如何设置vivo手机中的图片自动同步到云端?
  • vivo手机怎么开启自动同步相片
  • vivo手机相册怎么进行云备份
  • vivo云相册在哪里打开
  • 热门搜索
    企业起名大全 小制作怎么做 黔西南旅游景点大全 螃蟹怎么吃图解 陕北说书大全 魅族手机大全 图片链接怎么弄 一二九运动简介 黄大仙综合资料大全 牙痛该怎么办