手机QQ如何单向解除好友关系

 时间:2026-04-24 06:34:20

1、首先打开手机QQ,点击左上角的头像,如图:

手机QQ如何单向解除好友关系

2、点击【设置】,如图:

手机QQ如何单向解除好友关系

3、点击【隐私】,如图:

手机QQ如何单向解除好友关系

4、点击【单向好友管理】,如图:

手机QQ如何单向解除好友关系

5、这时点击想要解除的对象后面的【解除】按钮就可以了,如图:

手机QQ如何单向解除好友关系

  • 王者荣耀战队公告怎么改?
  • QQ图标怎么熄灭
  • 如何管理QQ空间中的礼物设置?
  • QQ群里面的成员活跃度怎么看
  • 设置QQ好友克隆不允许克隆我
  • 热门搜索
    日记450字大全 商标大全 小制作怎么做 好句大全15字 挽联大全 爱情电视剧大全 羊毛大衣怎么清洗 日记大全300字 你画我猜题目大全 电脑没声音是怎么回事