中国建设银行怎么注销手机银行

 时间:2026-05-06 08:16:27

1、第一、打开中国建设银行app,在上方点击“三”按钮;

中国建设银行怎么注销手机银行

2、第二、从左侧进入“发现”页面,点击“安全中心”;

中国建设银行怎么注销手机银行

3、第三、在安全中心页面,点击“注销手机银行”;

中国建设银行怎么注销手机银行

4、第四、进入“注销手机银行”页面,输入手机号和银行账号“注销手机银行”。

中国建设银行怎么注销手机银行

  • 中国建设银行手机银行怎么注销
  • 建设银行手机银行怎么注销
  • 中国建设银行怎么注销手机银行
  • 建设银行手机银行怎么样注销
  • 中国建设银行APP怎么注销手机银行
  • 热门搜索
    如何画漫画 我的家在哪里 绵阳旅游景点大全 西塘古镇在哪里 如何退烧 鹤岗旅游 dnf怎么刷深渊 黑豆怎么吃最有营养 心浮气躁怎么办 输入法切换不了怎么办