苹果手机微信怎么设置聊天背景

 时间:2026-05-02 02:38:40

1、  第一步:打开设置

  进入微信的界面,打开【设置】图标,进入新界面。

苹果手机微信怎么设置聊天背景

2、  第二步:选择聊天

  在设置界罩材诸面,选择【聊天】页面。

苹果手机微信怎么设置聊天背景

3、  第三步:点击聊天背景

  在聊天界面,点击【聊天背景】即可进行设置。

苹果手机微信怎么设置聊天背景

4、  以上就宙劣是小编提供的全部内容,希望可以帮助到往言你!谢谢收看。

  • iPhone新版微信怎么设置背景图片
  • 苹果手机微信如何设置聊天背景
  • 苹果手机微信背景图片怎么设置?
  • 苹果怎么设置微信聊天背景图统一
  • 苹果手机微信背景图片怎么设置
  • 热门搜索
    单笔订单什么意思 蹑手蹑脚的意思 甜橙精油的功效与作用 大吃一惊的意思 脱机使用打印机是什么意思 国行是什么意思 hdmi接口有什么用 什么是纳税人识别号 轻盈的意思 数字人民币是什么意思