如何查看抖音APP的相关信息

 时间:2026-05-03 19:27:30

1、打开抖音APP,点击右下角“我”进入个人页面,然后点击右上角。

如何查看抖音APP的相关信息

2、在右侧展开的页面中,点击下方“设置”。

如何查看抖音APP的相关信息

3、在展开的设置页面中,下滑手机,找到“关于抖音”,并点击进入。

如何查看抖音APP的相关信息

4、展开抖音信息页面,该页面中显示了抖音的版本号、邮箱、官网、电话等相关信息。

如何查看抖音APP的相关信息

  • 抖音设置在哪里找
  • 怎么查看我的抖音号
  • 抖音的应用中心在哪里
  • 抖音如何更改头像、姓名、简介和背景
  • 抖音看不见自己的作品是什么原因
  • 热门搜索
    拂怎么组词 智齿发炎肿痛怎么办 海参粥的家常做法 蜂蜜柠檬茶的做法 虾子的做法 手机密码忘了怎么办 血糯米的做法 磐怎么读 螺丝的做法 抻面的做法