波点音乐怎么设置锁屏歌词

 时间:2026-04-23 10:53:27

1、打开波点音乐,在其中打开下方的【我的】进入到自己的个人界面;

波点音乐怎么设置锁屏歌词

2、在个人界面,点击右上角的【设置】图标,就可以进入到其中;

波点音乐怎么设置锁屏歌词

3、在该设置界面,点击下方的【锁屏歌词】按钮,点击打开此功能就可以实现锁屏歌词。

波点音乐怎么设置锁屏歌词

  • 波点音乐怎么开启锁屏歌词功能
  • 波点音乐怎么设置锁屏歌词
  • 手机锁屏状态如何显示波点音乐歌词
  • QQ音乐异常日志怎么上报
  • QQ音乐怎么领取炫彩皮肤
  • 热门搜索
    卡贴怎么用 喉咙痒干咳怎么办 足力健老人鞋怎么样 儿童头发怎么扎好看 旅行青蛙怎么玩 卫生许可证怎么办理 共享汽车怎么收费 生栗子怎么煮 炉甘石治湿疹怎么样 婚姻介绍所怎么开