KK怎么关闭评论提醒

 时间:2026-04-22 03:30:33

1、第一步:进入【KK】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图箭头所示位置;

KK怎么关闭评论提醒

2、第二步:点击右上角设置【设置】,详见下图箭头所示位置;

KK怎么关闭评论提醒

3、第三步:点击【推送提醒】,详见下图箭头所示位置。

KK怎么关闭评论提醒

4、第四步:点击评论后面的红色按钮即可,详见下图箭头所示位置。

KK怎么关闭评论提醒

  • 如何关闭KK直播直播推送提醒
  • KK直播APP软件如何开启评论提醒功能
  • 如何关闭KK直播KK福利社
  • KK直播如何开启KK福利社
  • 如何开启KK直播KK福利社
  • 热门搜索
    烤冷面的酱怎么做 怎么切换窗口 女儿我该怎么爱你 九寨沟景区地图 脸色不好怎么调理 盐城旅游 春季旅游景点 孕妇可以吃薯片 泸州旅游 凤凰旅游攻略