qq怎样关闭好友点赞

 时间:2026-04-22 00:14:02

1、打开手机QQ,在QQ看点界面点击左上角的人像图标,再点击设置图标。

qq怎样关闭好友点赞

qq怎样关闭好友点赞

2、点击消息通知设置,再将好友赞过提醒的开关关闭即可。

qq怎样关闭好友点赞

qq怎样关闭好友点赞

1、打开手机QQ,在QQ看点界面点击左上角的人像图标,再点击设置图标。

2、点击消息通知设置,再将好友赞过提醒的开关关闭即可。

  • 手机QQ点赞功能如何关闭?
  • qq好友点赞怎么关闭
  • qq怎么设置不让好友点赞名片
  • qq怎么把名片赞关了
  • qq空间点赞怎么设置别人看不到
  • 热门搜索
    怎么卸载输入法 河源恐龙博物馆 .chm文件怎么打开 纹身贴怎么用 感冒打喷嚏流鼻涕 赏识的近义词 鼻炎鼻塞怎么办 小孩睡觉出汗是怎么回事 怎么样去色斑 怎么走路