如何开启小红书推荐我可能认识的人

 时间:2026-04-26 08:50:02

1、轻点开设置页

点开小红书我的个人页,跳转至“设置”界面。

如何开启小红书推荐我可能认识的人

2、进入通知设置页

在详情页中,进入到“通知设置”页面。

如何开启小红书推荐我可能认识的人

3、点亮推荐项

在详情页中,点亮“推荐我可能认识的人”右侧设置键即可。

如何开启小红书推荐我可能认识的人

  • 小红书怎么找可能认识的人
  • 小红书怎样隐藏浏览记录
  • 小红书可能认识的人是怎么出来的
  • 小红书可能认识的人在哪关闭
  • 小红书可能认识的人在哪看
  • 热门搜索
    怜香惜玉是什么意思 无后为大是什么意思 什么是异体字 排卵期是在什么时候 tvoc是什么意思 所的部首是什么 直销是什么意思 喝黑茶有什么好处 小米手环有什么功能 nvr是什么意思