如何获得微信官方收款码

 时间:2026-04-24 09:00:16

1、首先在手机上打开并登录微信,并点击右上角的【+】。

如何获得微信官方收款码

2、弹出菜单后,点击【收付款】。

如何获得微信官方收款码

3、再点击【二维码收款】。

如何获得微信官方收款码

4、点击【收款小账本】。

如何获得微信官方收款码

5、然后,点击【收款工具】。

如何获得微信官方收款码

6、接下来,选择【立牌版】或者【吊牌版】,点击【立即购买】。

如何获得微信官方收款码

7、输入【商家名称】、【收货地址】,最后点击【立即支付】。

如何获得微信官方收款码

  • 如何在手机上申请微信官方收钱码
  • 收款二维码怎么申请
  • 微信商家收款码怎么申请
  • 微信个人收款码怎么变成商家收款码
  • 如何申请微信官方收款码
  • 热门搜索
    fda是什么意思 co是什么意思 云计算是什么意思 8月15日是什么节 什么是凤凰男 报到证有什么用 sweater是什么意思 三不伤害是指什么 op什么意思 2月8号是什么星座