小米图标无字模式

 时间:2026-04-22 18:12:44

1、长按桌面

在桌面的空白位置上长按进入整理模式。

小米图标无字模式

2、点击棱形图标

进入到整理模式,点击下方弹出选项上的棱形图标。

小米图标无字模式

3、打开无字模式开关

弹出窗口,找到无字模式的开关,点击打开它即可。

小米图标无字模式

  • 小米手机状态栏同时展示快捷方式和系统通知
  • 小米12桌面图标大小怎么设置
  • 小米手机如何设置控制中心与状态栏
  • 小米控制中心图标怎么调整
  • 小米系统如何创建小爱同学快捷方式
  • 热门搜索
    煤气表怎么看 男生蓬松发型 999感冒灵 许多的近义词 燕鱼怎么养 东北石油大学怎么样 怎么看手机系统 腿怎么变长 刘诗诗发型图片 陌生的近义词是什么