OPPO手机如何使用应用锁功能?

 时间:2026-04-24 06:46:31

1、进入隐私

点击设置选项,进入隐私选项。

OPPO手机如何使用应用锁功能?

2、输入隐私密码

点击应用锁选项,输入隐私密码(通常为锁屏密码)。

OPPO手机如何使用应用锁功能?

3、打开开关

找到需要加密的应用,打开后面的开关。

OPPO手机如何使用应用锁功能?

4、点击应用

退回到桌面,打开应用,就会显示要输入隐私密码才能打开。

OPPO手机如何使用应用锁功能?

  • oppo应用锁怎么设置
  • oppo手机如何设置应用锁
  • OPPO手机如何开启应用锁
  • oppo手机应用加密怎么设置
  • oppo应用锁怎么设置
  • 热门搜索
    山东旅游攻略 红烧带鱼怎么做 减肥午餐 西安旅游攻略2天 玛缇瓷砖怎么样 慢跑减肥 河源旅游攻略 红烧草鱼的做法 快递怎么赚钱 红烧鸭子的做法