华为智慧助手图标如何从桌面移除

 时间:2026-05-10 01:46:24

1、点击智慧助手

第一步,我们在手机桌面的设置菜单中点击【智慧助手】。

华为智慧助手图标如何从桌面移除

2、点击智慧语音

第二步,我们点击【智慧语音】选项。

华为智慧助手图标如何从桌面移除

3、选择方式

第三步,我们关闭【语音唤醒】和【电源键唤醒】两种唤醒方式即可移除。

华为智慧助手图标如何从桌面移除

  • 华为智慧助手怎么设置到桌面
  • 华为手机怎么开启智慧助手
  • 华为手机如何彻底关闭智慧助手
  • 华为手机如何去掉提示的角标
  • 智慧助手怎么彻底关闭
  • 热门搜索
    青椒炒肉的家常做法 麻辣烫怎么做 怎么冶早 我的世界村庄怎么找 为什么会掉头发 长虹电视怎么投屏 为什么要过年 我的世界铁砧怎么用 嫉妒魔女为什么喜欢昂 菠萝蜜怎么吃