苹果手机每次充电充到多少最好

 时间:2026-04-23 06:39:57

1、首先我们打开手机,进入设置,点击【电池】。

苹果手机每次充电充到多少最好

2、接着我们进入电池界面,点击列表的【更多电池设置】。

苹果手机每次充电充到多少最好

3、然后找到恩袭智能充电模仗帽式,点击右边开启,这样苹果手机每次充电充到80后就会保护电池,慢霜诉瞧慢充满。

苹果手机每次充电充到多少最好

  • iPhone14怎么切换为画廊视图
  • 苹果13怎么查真假
  • 苹果14各个小孔图解
  • 苹果13promax恢复出厂设置
  • 苹果手机色彩滤镜怎么调好看
  • 热门搜索
    蜜枣的功效与作用 三仁汤的功效与作用 布洛芬片的作用 核桃粉的功效与作用 芒果的功效与作用 罗布麻茶的作用 苦茶的功效与作用 藜麦的功效与作用 彩漂液的作用 垃圾分类的知识