如何关闭即刻我关注的人@我时提醒我

 时间:2026-04-21 23:12:26

1、手机打开“即刻”App,即刻主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何关闭即刻我关注的人@我时提醒我

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开系统设置界面

如何关闭即刻我关注的人@我时提醒我

3、系统设置界面点击“推送通知设置”打开推送通知设置界面

如何关闭即刻我关注的人@我时提醒我

4、推送通知设置界面点击“我关注的人@我时提醒我”后面的圆点

如何关闭即刻我关注的人@我时提醒我

5、“我关注的人@我时提醒我”后面的圆点变为灰色即表示关闭即刻我关注的人@我时提醒我成功

如何关闭即刻我关注的人@我时提醒我

  • 即刻软件中有人关注我时提醒我功能是如何开启
  • 如何开启即刻有人关注我时提醒我
  • 如何关闭即刻我关注的人@我时提醒我
  • 如何关闭即刻有人关注我时提醒我
  • 即刻如何关闭不让别人看到我加入的圈子
  • 热门搜索
    纳尼什么意思 大学生运动会通讯稿 什么叫交流电 肇庆有什么好玩的地方 有趣的数学小知识 榧子的功效与作用 什么是ceo 西黄丸的功效与作用 什么时候喝酸奶好 脸长的女生适合什么发型