丁香妈妈如何进行实名认证

 时间:2026-04-24 16:09:52

1、进入丁香妈妈APP,点击下方【我的】选项进入。(如图所示)

丁香妈妈如何进行实名认证

2、在我的页面,点击【设置】。(如图所示)

丁香妈妈如何进行实名认证

3、在设置中选择实名认证的选项。(如图所示)

丁香妈妈如何进行实名认证

4、输入真实姓名和身份证号后,点击保存即可进行实名认证。(如图所示)

丁香妈妈如何进行实名认证

  • 抖音上如何逛店铺,详细教程
  • 抖音怎么带货开通橱窗
  • 抖音怎么开通商品橱窗
  • 抖音营业执照在哪里?
  • 抖音如何查看我的抖音小店?
  • 热门搜索
    瘦腿的运动 前什么后什么的成语 补差价是什么意思 plain是什么意思 括约肌是什么 kimi是什么意思 双向情感障碍是什么意思 黄钟大吕是什么意思 湿疹是什么症状 试管婴儿什么意思