iPhone允许“菜鸟”锁定屏幕下通知提醒

 时间:2026-04-29 00:57:31

1、首先

解锁手机点击“设置”。

iPhone允许“菜鸟”锁定屏幕下通知提醒

2、第二步

下拉页面点击“通知”。

iPhone允许“菜鸟”锁定屏幕下通知提醒

3、第三步

通知页面点击“菜鸟”。

iPhone允许“菜鸟”锁定屏幕下通知提醒

4、最后

点击页面“锁定屏幕”下方开关图标开启。

iPhone允许“菜鸟”锁定屏幕下通知提醒

  • 微信怎么把高清无损的视频发给朋友?
  • 电脑微信发视频怎么不压缩画质
  • 怎么把视频原画质发给别人
  • 微信怎么传原画质视频
  • 微信发送视频怎么保持清晰度
  • 热门搜索
    cancel是什么意思中文 可歌可泣的意思 风雨同舟的意思 砭石有什么作用 白砗磲的功效与作用 小脸适合什么发型 徘徊是什么意思 放鸽子是什么意思 什么是abc 什么牌子的护肤品好