网易云乐迷团要怎么显示

 时间:2026-04-25 17:22:51

1、开启APP我的页,找到“+音乐应用”图标。

网易云乐迷团要怎么显示

2、进入音乐应用界面,找到“乐迷团”图标。

网易云乐迷团要怎么显示

3、进入乐迷团列表,找到要展示在主页的乐迷团,找到右侧“三个点”图标。

网易云乐迷团要怎么显示

4、进入设置界面,找到“设为优先展示”,就能将该乐迷团显示在主页。

网易云乐迷团要怎么显示

1、开启APP我的页,找到“+音乐应用”图标。

2、进入音乐应用界面,找到“乐迷团”图标。

3、进入乐迷团列表,找到要展示在主页的乐迷团,找到右侧“三个点”图标。

4、进入设置界面,找到“设为优先展示”,就能将该乐迷团显示在主页。

  • 网易云音乐歌单怎么设置隐私
  • 网易云怎么让别人看不到我的歌单
  • 网易云音乐APP云贝推歌怎么使用
  • 网易云怎么隐身在线状态
  • 网易云音乐怎么设置显示当前正在听的歌
  • 热门搜索
    口香糖吃多了会怎么样 怎么防蹭网 猜成语大全700个图片 属虎的属相婚配表大全 对啊网怎么样 乳酪蛋糕的做法大全 短发怎么烫好看 太原师范学院怎么样 cad外部参照怎么用 邮政怎么查余额