苹果手机怎么解除隐藏App

 时间:2026-04-29 08:06:39

1、打开手机设置的界面点击“Apple ID、iCloud、媒体与购买项目”选项,

苹果手机怎么解除隐藏App

2、打开Apple ID的界面点击“媒体与购买项目”选项,

苹果手机怎么解除隐藏App

3、打开菜单列表点击“查看帐户”选项,

苹果手机怎么解除隐藏App

4、打开登录以查看帐户信息的对话框输入“登录密码”后点击“登录”选项,

苹果手机怎么解除隐藏App

5、打开帐户设置的界面点击“隐藏的已购项目”选项,

苹果手机怎么解除隐藏App

6、打开曾经下载的App记录列表点击解除隐藏按钮。

苹果手机怎么解除隐藏App

  • iphone隐藏的app怎么弄出来
  • 苹果软件隐藏了怎么恢复正常
  • 苹果隐藏的app怎么恢复
  • iphone怎么把隐藏软件移出来
  • 苹果桌面隐藏的app怎么恢复
  • 热门搜索
    加湿器用什么水好 无法无天的意思 还有什么可以送给你 白色情人节送什么 股票xd开头是什么意思 新婚祝福语 拉开序幕是什么意思 出其不意的意思是什么 第一次去女方家买什么 健壮的意思