如何在手机上修改频段宽带

 时间:2026-04-24 16:35:05

1、打开TP-LINK应用软件,如图

如何在手机上修改频段宽带

2、启动完成进入本地设备列表页面,如图

如何在手机上修改频段宽带

3、点击路由器对应的设备进入登录页面,如图

如何在手机上修改频段宽带

4、登录完成进入到状态页面,如图

如何在手机上修改频段宽带

5、点击上图圈出的地方进入无线设置页面,如图

如何在手机上修改频段宽带

6、点击高级选项进入高级选项页,找到频段宽带,如图

如何在手机上修改频段宽带

7、点击频段宽带,进入频段宽带列表页,选择要设置的频段宽带,如图

如何在手机上修改频段宽带

  • 路由器无线网络怎么设成5G传输频率
  • 双频路由器2.4g网络连不上是什么原因,5g网络能连上
  • 华为路由器2.4g和5g怎么合并
  • 华为路由器怎么重置
  • 网关的wifi信道选择几最好
  • 热门搜索
    红烧鱼做法 拉屎拉出血怎么回事无疼痛鲜红色 辣椒酱的家常做法 奶油怎么做 雪糕怎么做 鬼冢虎怎么读 高压锅酱牛肉的做法 蟹味菇的做法 鄢怎么读 带鱼怎么做好吃又简单