怎么给手机版QQ音乐自定义皮肤

 时间:2026-04-22 05:48:56

1、打开手机上的QQ音乐。

怎么给手机版QQ音乐自定义皮肤

2、选择“个性装扮”。

怎么给手机版QQ音乐自定义皮肤

3、进入个性装扮后选择“我的”。再选择“个性皮肤”。

怎么给手机版QQ音乐自定义皮肤

怎么给手机版QQ音乐自定义皮肤

4、这里可以看到我的本地皮肤里面有个“自定义皮肤”。

怎么给手机版QQ音乐自定义皮肤

5、点进去选择好自己喜欢的图片。并调节一下主题色和透明度等。

怎么给手机版QQ音乐自定义皮肤

6、看!我们的自定义皮肤就完成了。大家也快去试试看看吧!!

怎么给手机版QQ音乐自定义皮肤

  • 如何发布高质量的长微博
  • 早晨简单的护肤方法
  • 微博怎么设置皮肤跟随系统自动更换
  • 知乎账号如何进行屏蔽设置
  • QQ音乐怎么开启气泡歌词功能
  • 热门搜索
    义愤填膺是什么意思 境界的意思 莺歌燕舞的意思 什么东西哭笑不得 迎难而上是什么意思 wolf是什么意思 国家公务员什么时候报名 举一反三是什么意思 过年送礼送什么 春风拂面的意思