微信怎样取消自动下载文件

 时间:2026-04-22 02:23:12

1、第一步:打开微信app,选择“我--设置”选项。

微信怎样取消自动下载文件

2、第二步:在设置界面中,选择“通用”。

微信怎样取消自动下载文件

3、第三步:在通用列表中,选择“照片、视频、文件和通话”选项。

微信怎样取消自动下载文件

4、第四步:关闭“自动下载”后面的滑块,微信就不会自动下载文件了。

微信怎样取消自动下载文件

  • 如何设置电脑端微信不自动保存视频或者图片?
  • 微信文件夹储存在什么位置
  • 电脑微信怎么取消自动下载文件
  • 微信收到的文件保存在哪里
  • 微信收到的文件在哪个文件夹
  • 热门搜索
    窝瓜的做法大全家常 地球为什么是圆的 矮个子怎么增高 杨玉环怎么死的 犇怎么读 眼睛疼是怎么回事 锟怎么读 非典后来为什么消失了 羹怎么读 华帝油烟机怎么样