qq提醒功能在哪?

 时间:2026-04-24 19:43:23

1、打开手机qq,点击页面上方“搜索框”。

qq提醒功能在哪?

2、搜索“qq提醒”,点击“qq提醒”功能。

qq提醒功能在哪?

3、进入到qq提醒界面,点击右上角三个点图标。

qq提醒功能在哪?

4、进入菜单窗口,选择“接收qq提醒消息”,即可设置提醒功能。

qq提醒功能在哪?

  • 如何画一个正在吹唢呐的小男孩卡通简笔画?
  • #我来了#如何用彩铅画水果——山竹
  • 简笔画-如何画Q版蜡笔的简笔画
  • 围巾的简笔画之画法一
  • 怎样画简笔画“在毯子上做拉伸运动的女人”?
  • 热门搜索
    人生观是什么 轰趴是什么意思 旺旺名是什么 烘干机什么牌子好 8月8日是什么星座 三月三是什么节日 一什么风景 睡觉流口水什么原因 c4驾驶证能开什么车 适时四驱是什么意思