怎么查看iphone是不是全网通?

 时间:2026-04-25 08:02:27

1、首先在我们的手机桌面上找到设置并点击它。

怎么查看iphone是不是全网通?

2、然后将设置界面往下滑动。

怎么查看iphone是不是全网通?

3、接着点击通用。

怎么查看iphone是不是全网通?

4、然后点击关于本机。

怎么查看iphone是不是全网通?

5、在这个界面,如果出现两个串号那么说明我们的苹果手机是全网通。

怎么查看iphone是不是全网通?

6、如果你附近有苹果专卖店,也是可以带着自己的手机去咨询一下相关的售卖人员也是可以的。

怎么查看iphone是不是全网通?

  • iphone手机是不是全网通是如何查看的?
  • iphone是不是全网通是如何看的?
  • 怎么看iphone是不是全网通
  • 怎么看苹果手机是不是全网通?
  • 怎么看iphone是不是全网通
  • 热门搜索
    怎么删微博 怎么修改照片大小 大写金额怎么写 用眼过度怎么缓解 yy怎么用 学习报告怎么写 柔顺剂怎么用 亚都空气净化器怎么样 怎么做好销售 网上被骗了怎么办