苹果手机如何把照片打印出来?

 时间:2026-04-22 04:11:44

1、如图所示,在手机桌面上找到照片并点击它。

苹果手机如何把照片打印出来?

2、如图所示,点击一张照片。

苹果手机如何把照片打印出来?

3、如图所示,点击屏幕左下方的分享图标。

苹果手机如何把照片打印出来?

4、如图所示,找到打印选项并点击它。

苹果手机如何把照片打印出来?

5、如图所示,选择想要的打印机并点击打印就可以了。

苹果手机如何把照片打印出来?

6、你学会了吗?赶快动手试一试吧。

苹果手机如何把照片打印出来?

  • iPhone13如何为高德地图设置上下班通勤地址?
  • iphonese第二代怎样开启app中内容自动更新
  • 如何用苹果手机扫描身份证?
  • 苹果手机信号怎么改成小圆点
  • 怎么查快递通不通
  • 热门搜索
    农村淘宝怎么加盟 宝宝便秘怎么调理 微信情侣空间怎么设置 怎么把两张图片合成一张 头皮疼是怎么回事 西红柿牛腩怎么做 本田凌派怎么样 防晒喷雾怎么用 仓鼠怎么分辨公母 宝宝消化不良怎么调理