微信查询社保卡卡号的操作方法

 时间:2026-05-19 09:08:15

1、第一步,我们打开手机微信后,进入到社保卡查询小程序,选择上方的眼睛图标;

微信查询社保卡卡号的操作方法

2、第二步,我们进入到社保卡密码认证菜单栏后,输入密码并选择蓝色的下一步按钮;

微信查询社保卡卡号的操作方法

3、第三步,我们在新跳转菜单栏中,就可以查看到社保卡的卡号了

微信查询社保卡卡号的操作方法

  • 手机上怎么查社保卡卡号
  • 社保卡银行账号怎么查询
  • 怎么查询社保卡号是多少
  • 不小心领取了电子社保卡怎么办
  • 怎么查社保卡在哪里
  • 热门搜索
    怎么祛痘印 我的世界怎么调天气 电脑一直重启怎么回事 拼音声调怎么打 电脑怎么连接投影仪 何首乌怎么吃 淘宝店铺怎么改名字 胎儿脐带绕颈怎么办 怎么生男孩 母乳性黄疸怎么办