抖音怎么取消好友置顶聊天

 时间:2026-04-26 14:56:16

1、首先打开抖音软件APP,进入消息页面后,点击下方一位好友进入

抖音怎么取消好友置顶聊天

2、然后进入好友聊天界面后,点击上方‘三个点’图标进入

抖音怎么取消好友置顶聊天

3、接着进入好友主页后,点击上方‘更多’进入

抖音怎么取消好友置顶聊天

4、最后进入界面后,点击上方‘置顶聊天’,勾选右边的按钮,即可好友置顶聊天取消成功。

抖音怎么取消好友置顶聊天

  • 抖音消息提示怎么设置
  • 抖音私信怎么关闭
  • 抖音怎么设置不让别人看我的作品
  • 抖音关闭私信功能是不是所有的人都不能私信
  • 抖音消息提示怎么设置
  • 热门搜索
    波澜起伏的意思 象牙塔是什么意思 天堂祝福语 月明风清的意思 墙纸胶水什么牌子好 南方种植什么最赚钱 打飞ji什么意思 撕b什么意思 小心翼翼的意思是什么 残忍的意思