微信上怎么打开地铁付款码

 时间:2026-04-21 22:22:53

1、打开手机微信主页,点击底部【我】

微信上怎么打开地铁付款码

2、在我的页面下方点击【卡包】进入

微信上怎么打开地铁付款码

3、进入卡包页面,点击【交通卡】

微信上怎么打开地铁付款码

4、进入交通卡页面,点击选择当地交通卡

微信上怎么打开地铁付款码

5、在页面中间点击【刷码乘车】

微信上怎么打开地铁付款码

6、打开页面即可显示乘车二维码。

微信上怎么打开地铁付款码

  • 如何使用Hair全自动洗衣机?
  • vivo X70 Pro如何开启智能选卡
  • 如何用iPhone手机下载恐龙宝宝飞机游戏
  • 手机便签怎么设置生日倒数?
  • 大话西游手游狐小妖有几个造型
  • 热门搜索
    宝宝拉肚子怎么办 怎么查话费余额 身份证丢了怎么补办 糖醋蒜怎么腌制最好吃 狗狗不吃狗粮怎么办 我爱过几个人怎么还不够 机械表怎么上弦 月饼怎么画? 地震是怎么形成的 红薯叶怎么做好吃