如何在微信上查询公积金余额

 时间:2026-05-02 05:06:53

1、点击微信城市服务

先进入手机微信软件,在微信服务里点击城市服务功能。

如何在微信上查询公积金余额

2、点击公积金

在微信城市服务的页面里再点击公积金。

如何在微信上查询公积金余额

3、点击公积金账户信息查询

在微信公积金服务的页面里再点击公积金账户信息查询。

如何在微信上查询公积金余额

4、查看公积金余额

在公积金账户信息的页面里就可以看到公积金的余额了。

如何在微信上查询公积金余额

  • 微信上怎么查询公积金
  • 如何使用手机查询个人公积金?
  • 微信怎么查公积金余额
  • 如何通过微信查询公积金账户余额
  • 如何通过手机查询住房公积金
  • 热门搜索
    怎么吐烟圈教程 血粘度高怎么办 陕西博物馆 鸡爪怎么做才好吃 报案材料怎么写 迫在眉睫的近义词 笔记本亮度怎么调 精子射多了会怎么样 人是怎么怀孕的 道理的近义词