怎么清除淘宝缓存数据

 时间:2026-04-26 05:23:17

1、首先,我们打开进入手机淘宝,然后点击右下角的“我的淘宝”功能,进入到我的淘宝页面

怎么清除淘宝缓存数据

怎么清除淘宝缓存数据

2、我们再选择屏幕右上方的“设置”选项,进入设置的页面

怎么清除淘宝缓存数据

3、接着选择里面的“通用”选项,可以进入到深一步的设置页面

怎么清除淘宝缓存数据

4、在页面最后一个选项即为“清除缓存”,选择该选项

怎么清除淘宝缓存数据

5、最后,确定要删除缓存,就在弹出来的选择框里,选择“确定”即可

怎么清除淘宝缓存数据

  • 酸菜瘦肉汤怎么做好吃
  • 第一套人民币拾元锯木与犁田
  • 超级好吃家常生煎包,肉包的做法
  • 忘了审车过了1个月了怎么办
  • 西门子E控家系列DG75360TI热水器说明书:[2]
  • 热门搜索
    霰弹枪怎么读 大轰炸为什么不上映 腰部酸痛是怎么回事 为什么拉屎拉出血 回旋镖怎么做 银戒指变黑怎么办 端午节粽子的做法 地屈孕酮片怎么吃 公积金怎么提取出来 怎么制作ppt